Платежки КП «Добробут» можно не оплачивать – суд остановил решение исполкома о назначении управителя

Поділитись:
WhatsApp
Viber

18 июня Днепропетровский окружной административный суд вынес судебное решение, которым приостановил решение исполнительного комитета Каменского городского совета № 348 от 14.05.2021 года.

Именно на основании этого решения исполком навязал жителям Каменского КП «Добробут», который должен оказывать так называемые услуги управления многоквартирными домами, хотя на деле практически никаких услуг, кроме уборки придомовой территории не оказывается, а денежные средства каменчан уходят в неизвестном направлении.

Добробут все

Исковое заявление о признании конкурса незаконным и отмене решения исполкома о определении управителя жильем подал участник конкурса, которого незаконно отклонили.

Напомним, что конкурс по определению управителя, который прошел в мае этого года ознаменовался многочисленными скандалами: сначала его дважды переносили, затем, подтасовав документы – не допустили к оценке предложений никого кроме Добробута, который предложил цену услуги на 20% дороже чем другой участник.

Полиция Департамент ЖКХ

Помимо этого, по результатам проведенного конкурса Каменское районное управление полиции открыло уголовное дело №12021041160000228 по ч.1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины и подозревает должностных лиц Департамента ЖКХ Каменского городского совета в подделке официальных документов по проведению конкурса. 

Конкурс на управителя Каменское

Таким образом, жители Каменского больше не обязаны оплачивать платежки, которые приносит навязанный Белоусовым –  КП Добробут» и что немаловажно никакой ответственности за неоплату не будет.