Ситуация в Днепропетровской области на вечер 27 апреля

Три обстрела Криворожского района зафиксировали в течение суток. Сейчас сил захватчика на территории Днепропетровщины нет. К административным границам области враг также не приблизился.
ГСЧС продолжают разминировать от кассетных боеприпасов Синельниковский район, те территории, которые граничат с Запорожской и Донецкой областями. Сегодня пиротехники обезвредили почти 40 единиц кассетных боеприпасов.
О ситуации на Днепропетровщине на вечер 27 апреля сообщил глава облсовета Николай Лукашук:
«21:20. Шестьдесят третьи сутки героической борьбы Украины против российских оккупационных войск.
Три обстрела Криворожского района в течение суток. Сейчас сил захватчика на территории Днепропетровщины нет. К административным границам области враг также не приблизился.
Сейчас ГСЧС продолжают разминировать от кассетных боеприпасов Синельниковский район, те территории, которые граничат с Запорожской и Донецкой областями. Сегодня пиротехники обезвредили почти 40 единиц кассетных боеприпасов. Чистят нашу землю от вражеского металлолома.
Рано утром прочитал новость о том, что россия выпустила по Украине около 1300 ракет и воздушного, и морского, и наземного базирования. Запасы врага сократились более чем вдвое. Конечно, эта больная страна может производить новые. Но процесс осложняется тем, что запчасти к ракетам – импортные. Санкции действуют и действуют эффективно.
Есть и другие хорошие новости: оккупационная армия сыплется. В их рядах все больше солдат, которые отказываются воевать против Украины. Перехваченные разговоры орков, которые обнародует СБУ, иногда поднимают настроение. Потому что они показывают, что на самом деле происходит в российских оккупационных войсках. Потери у них существенные, поэтому желающих стать пушечным мясом все меньше.
Кроме этого, в россии горят склады боеприпасов, что также не придает захватчикам бодрости духа. Коррупция в рф набирает новые обороты. Пока идет война в Украине, российские коррупционеры заметают следы хищения и распродажи боеприпасов и нефтепродуктов на складах. Что ж, меньше боеприпасов у них – легче нам.
Армия рф является тем злом, которое будут помнить десятки поколений во всем цивилизованном мире.
Кстати, сегодня в США должно состояться голосование за закон о ленд-лизе и защите демократии в Украине. Если его примут, это позволит ускорить поставки в Украину из Соединенных Штатов Америки оружия, транспорта и другой помощи в аренду или безвозмездно.
Держим кулаки. Верим в ВСУ. Доверяем Президенту. Украина победит».