Хотелось развлечься: подробности спасения несовершеннолетних, забравшихся на четвертый этаж недостроя в Днепре

Вечером 17 августа коллеги из ГСЧС сообщили в полицию о том, что в недострое на бульваре Славы в Днепре находятся 13-летние девочки. Патрульные оперативно прибыли на место происшествия.
По словам несовершеннолетних искательниц приключений, они залезли на 4-й этаж здания, чтобы развлечься. Но там одной из них стало плохо. Поэтому девочки позвонили знакомому и попросили помощи. Тот сообщил родителям, и вместе с ними приехал на помощь подругам. Поскольку в недострое лестничные марши практически отсутствуют, взрослые вызвали спасателей и скорую.
Сотрудники ГСЧС добрались до 4-го этажа и с помощью веревки и носилок спустили несовершеннолетних. После осмотра врачами выяснилось, что в госпитализации они не нуждаются. Полицейские на место происшествия вызвали родителей девочек и уведомили о случившемся ювенальную превенцию. Детей вместе со взрослыми доставили в отделение полиции.